Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 13:16

Гронхольм в седьмой раз выиграл этап "Ралли Финляндии"

Победителем прошедшего в этот уикенд финского этапа Чемпионата мира по ралли (WRC) стал Маркус Гронхольм - cвой домашний этап Маркус выиграл уже в седьмой раз в своей карьере. Благодаря успешному выступлению Гронхольм, лидирующий в личном зачете чемпионата, сумел увеличить свой отрыв от Себастьена Леба, занявшего в Финляндии лишь третье место, до 13 очков, сообщает Лента.Ру.

Вторым в Финляндии финишировал партнер Гронхольма по команде BP-Ford Микко Хирвонен, который в течение гонки выиграл несколько спецучастков, однако "обойти" Маркуса по итогам уикенда так и не смог. Несмотря на это, в личном зачете Микко теперь вплотную подобрался к Лебу, отставая от него всего на пять очков.

Отметим также, что победный дубль Ford Focus WRC в Финляндии позволил команде BP-Ford увеличить свое преимущество над Citroen в зачете производителей до внушительных 40 очков.

Следующая гонка пройдет 17-19 августа в Германии - это будет асфальтовый этап.



Сейчас вы читаете новость «Гронхольм в седьмой раз выиграл этап "Ралли Финляндии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть