Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 18:21

Гронхольм попал в аварию на ралли Ирландии: машина не подлежит востновлению

Лидер чемпионата мира по классическому ралли финн Маркус Гронхольм из команды Ford завершил борьбу уже в первый день предпоследнего этапа мирового первенства, ралли Ирландии. Финский гонщик попал в аварию, после которой его машина уже не подлежала восстановлению, сообщает Lenta.Ru.

Гронхольм и его штурман Тимо Раутиайнен избежали серьезных повреждений, но для того, чтобы убедиться, что гонщики здоровы, оба были направлены в больницу на детальное обследование, сообщает официальный сайт чемпионата мира по ралли.

Главный конкурент финна в борьбе за мировой титул француз Себастьен Леб из Citroen продолжает борьбу, несмотря на проблемы с подвеской, возникшие на его машине перед стартом первого спецучастка. Леб в общем зачете чемпионата мира отстает от Гронхольма на четыре очка и может уже после ралли Ирландии стать лидером.

Пока француз идет на втором месте в классификации ралли, уступая 2,2 секунды лидеру, испанскому пилоту Citroen Даниэлю Сордо. Третье место пока занимает финн Микко Хирвонен из Ford. Впереди пилотов ждут еще два дня ралли.

Сейчас вы читаете новость «Гронхольм попал в аварию на ралли Ирландии: машина не подлежит востновлению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть