Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 14:31

Игрок донецкого "Металлурга" станет скаутом "Вердера"

Бывший нападающий "Вердера" Аилтон, выступающий в австрийском "Альтахе" на правах аренды у донецкого "Металлурга", может вернуться в бременский клуб. Не в качестве футболиста. Вполне возможно, что привередливый бразилец станет скаутом "Вердера" по Южной Америке.

У 35-летнего Аилтона закончилась полугодовая аренда и по взаимному согласию сторон, бразилец не продлил контракт. Дело в том, что "Медвежонок" несколько раз проигнорировал тренировки команды и не готовился к последней игре с "Зальцбургом".

В итоге руководство клуба и тренерский штаб решили отказаться от услуг некогда лучшего бомбардира немецкой Бундеслиги. В тоже время бразилец не горит особым желанием возвращаться в "холодную" Украину, поэтому, скорее всего, примет решение завершить игровую карьеру.

"Думаю, у нас есть перспектива сотрудничества", - заявил спортивный директор "Вердера" Клаус Аллофс.

"Я хорошо знаю менталитет бразильцев и могу сразу определить, насколько он подойдет "Вердеру" и немецкому футболу", - практически согласился с предложением Аилтон.

terrikon

Сейчас вы читаете новость «Игрок донецкого "Металлурга" станет скаутом "Вердера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи