Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2014 13:04

"Голы Марсело и Роналду были просто контрольными выстрелами" - Саленко

"Голы Марсело и Роналду были просто контрольными выстрелами" - Саленко
Фото: time-football.com

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко поделился с Gazeta.ua мнением о вчерашнем финале Лиги Чемпионов. Напомним, мадридский "Реал" одержал победу над земляками из "Атлетико" со счетом 4:1.

- По игре "Атлетико" вчера выглядел лучше, но команде элементарно не хватило физических сил. Плюс, на мой взгляд, немаловажную роль сыграли те пять минут, которые судья добавил к основному времени. Лично для меня загадка, почему он это сделал, оснований для этого не было никаких, серьезных задержек во втором тайме не происходило. И по этому поводу наверняка многие будут выступать. А в дополнительное время более свежие игроки "Реала" дожали "матрасников", ресурсов переломить игру у команды Симеоне просто не оказалось, некоторые игроки еле ходили.

- Вынужденная замена Косты в первом тайме плюс отсутствие Турана сыграли свою роль?

- Не думаю, что она была значительна. У сегодняшнего "Атлетико" есть дух победителя, который способен компенсировать отсутствие лидеров. Команда готова играть с любым соперником и с любыми игроками. Мы видели, какой тотальный прессинг она включила, причем даже в центре поля. Лидеров "Реала" порой просто не было видно на поле. Повторюсь, "Атлетико" не хватило физических сил. Из-за усталости выпало пару "болтиков", чем просто воспользовался "Реал" в дополнительное время.

- Роналду провел свой не самый лучший матч?

- Однозначно. Он хорош, когда у него есть свобода. Которой его полностью лишили в Лиссабоне. С этой задачей игроки "Атлетико" справились просто блестяще, как только Роналду принимал мяч, его тут же брали в клещи двое, а то и трое соперников.

- Пропущенный "Реалом" гол полностью на совести Касильяса?

- Безусловно. Ему не надо было выходить из ворот. Точка, с которой бил Годин, не настолько опасная. Останься Касильяс в рамке, он мог спокойно вытащить этот удар, а то и вообще зафиксировать мяч в руках.

- Какой гол стал переломным — Рамоса или Бейла?

- Когда Рамос забил, стало ясно, что "Реал" полностью берет ситуацию под контроль. А гол Бейла подытожил физическую усталость "Атлетико" на фоне морального нокаута. После него команды доигрывали матч. Марсело и Роналду просто нанесли два контрольных выстрела.

- Симеоне и Анчелотти достигли своего потолка в мадридских клубах?

- Ни в коем случае. Симеоне создал команду, которая будет прогрессировать. Сыгранный, сплоченный коллектив. И тренеру, и игрокам есть что доказывать, особенно после вчерашнего финала. Наверняка, будет усиление и "Атлетико" в будущем сезоне себя еще покажет. Касательно Анчелотти, то перед ним задача выиграть чемпионат Испании. На фоне "Атлетико" и "Барселоны" сделать это будет крайне сложно. Испанская Примера, она ведь на одном уровне с Лигой Чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Голы Марсело и Роналду были просто контрольными выстрелами" - Саленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть