Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 16:16

Главного тренера сборной Украины по гандболу уволили

У сборной Украины по гандболу – новый главный тренер, которым был назначен известный специалист, ранее уже работавший у руля мужской национальной команды Леонид Захаров.

Сергей Кушнирук , под управлением которого гандбольная команда чудом не вышла из группы на чемпионате мира в Германии. Тогда исландцы с французами, за словами Кушнирука, организовали сговор, который не позволил нашим гандболистам пройти в следующий раунд соревнований.

Газета "Команда" задала несколько вопрсов бывшему тренеру в связи с отставкой.

- Чем вызвана ротация кадров на тренерском мостике?

- Смена наставника связана с приходом нового министра по делам семьи, молодежи и спорта и, как следствие, новой политикой министерства. Дело в том, что вновь назначенный министр озвучил приказ, не позволяющий сотрудникам подчиненной ему структуры работать по совместительству. Кстати, немаловажную роль в продвижении документа сыграл и президент федерации гандбола Владислав Миленький.
И поскольку я являюсь государственным тренером по гандболу, мне пришлось выбирать – или оставаться у руля сборной и покинуть кабинет в министерстве, или остаться на службе, но покинуть сборную. Я выбрал второй вариант.

- Значит, вас насильно никто не смещал?
- Отнюдь. Я сам проявил инициативу в увольнении из сборной. Конечно, жаль покидать свою команду, над созданием которой я столько трудился. Но что делать? Нужно выполнять распоряжение министра.

В руководстве федерации подтвердили слова гостренера – никакого скандала и последовавшего за ним увольнения не было. А смена наставника – обычная рабочая ситуация, вызванная требованиями руководства профильного министерства. К тому же новый рулевой мужской сборной Леонид Захаров – высококвалифицированный специалист, способный сформировать вполне боеспособный коллектив.

В то же время сам министр Виктор Корж не оставил до сих пор свое президентское кресло в Украинской федерации гимнастики.

Сейчас вы читаете новость «Главного тренера сборной Украины по гандболу уволили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть