Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 09:15

Главного "коррупционера" Польши сегодня возобновят в правах

Главного "коррупционера" Польши сегодня возобновят в правах
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает, что конфликт УЕФА и польского футбольного союза исчерпан, а руководители польского футбола, которых заподозрили в коррупции, будут возобновлены на своих должностях.

"В пятницу на заседании наблюдательной группы стороны договорились о том, что в понедельник будет вызван куратор, и все службы федерации футбола Польши будут возобновлены в своих правах. ФИФА, УЕФА и правительство Польши, будут способствовать проведению прозрачных и демократических выборов, которые состоятся 30 октября. Потом помогут польскому футбольному союзу, возглавляемого новым руководителем, преодолеть коррупционные явления, которые имели место.

УЕФА и ФИФА в который раз четко задекларировали позицию, что они не потерпят вмешательства государственных чиновников в автономию ассоциации. Польская власть обязана сделать соответствующие выводы, чтобы в дальнейшем не становиться на одни и те же грабли" - приводит слова Суркиса Ua.football.com.

Сейчас вы читаете новость «Главного "коррупционера" Польши сегодня возобновят в правах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи