Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 19:00

Главный тренер "Аякса" ушел в "Челси": вместо него Мартин Йол?

Наставник "Тоттенхэма" Мартин Йол может вернуться на родину.

Невзирая на две подряд ничьи в Премьер-лиге и выход в групповой этап Кубка УЕФА, дальнейшая работа Мартина Йола в "Тоттенхэме" под большим сомнением. Похоже, боссы клуба не нашли ему достойную замену, потому ожидаемого расставания не произошло, сообщает football.ua со ссылкой на Guardian.

Однако уже сейчас Йол может сам гордо покинуть команду до официального решения клуба. Или же уйти по обоюдному согласию и присоединиться к "Аяксу".

В 2005-м году амстердамцы уже приглашали Йола к себе, но тогда он принял предложение "Шпор", купившись на доводы своего старого друга Франка Арнесена, который прошлым летом перебрался в "Челси".

Сейчас "Аякс" потерял наставника Хенка тен Кейта, перебравшегося в "Челси" и начал поиски замены.

С Марко ван Бастеном ничего не вышло, поскольку ждать окончания контракта клуб не будет, а местная федерация даже за "100 миллионов евро" не разрешит специалисту работать на два фронта.

Таким образом, Йол становиться едва ли не главным кандидатом на вакантную позицию. В "Тоттенхэме" говорят, что относительно приглашения голландца из "Аякса" к ним никто не обращался.

Сейчас вы читаете новость «Главный тренер "Аякса" ушел в "Челси": вместо него Мартин Йол?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть