Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 13:36

Голкипер сборной Германии перешел в "Валенсию"

Сегодня немецкий голкипер Тимо Хильдебранд был официально представлен в качестве игрока испанской "Валенсии". Презентация футболиста, на которой присутствовало высшее руководство клуба, привлекла большое внимание местной прессы, сообщает championat.ru.

В прошедшем сезоне вратарь стал чемпионом Германии в составе "Штутгарта", а также установил рекорд бундеслиги, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности в течение 884 минут, превысив прежнее достижение Оливера Кана, составлявшее 802 минуты.

"Я очень счастлив. Я совершенствую испанский каждый день. Период моей карьеры в "Штутгарте" был прекрасным, но мне хотелось новых испытаний, поэтому я выбрал "Валенсию". Для меня "Валенсия" – один из сильнейших клубов Испании, и я понимал, на что я шёл. Вы можете быть уверены, что я буду стараться во благо клуба", – прокомментировал события Хильдебранд.

Впервые за 9 лет "Валенсия" приобрела реального конкурента для 37-летнего Сантьяго Канисареса.

Сейчас вы читаете новость «Голкипер сборной Германии перешел в "Валенсию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи