Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 16:45

Гольф хотят вернуть в программу олимпийских игр

После более чем столетнего перерыва гольф может вернуться в олимпийскую программу.

"Есть две вещи, которые могут благоприятно повлиять на развитие гольфа в случае включения его в число олимпийских видов спорта. Это увеличит популярность игры. Если в США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Японии он достаточно развит, то во многих других странах ему уделяется совсем мало внимания", – заявил представитель Профессиональной ассоциации гольфа (PGA) Тим Финчем.

Некоторое время назад Международная федерация гольфа (IGF) обратилась в МОК по поводу включения игры в программу Олимпиад. В то же время легенда мирового гольфа Тайгер Вудз скептически относится к этой инициативе, считая, что для ведущих спортсменов существуют более важные турниры.

Следует отметить, что медали в этом виде спорта разыгрывались на Играх в 1900 и 1904 годах. Решение о программе Игр-2016 будет приниматься на следующий год.

Правда, в рядах гольфистов нет единого мнения о том, в каком виде гольф должен быть представлен на Олимпиадах. Некоторые ведущие спортсмены-профессионалы, в том числе Эрнм Элс, Фил Микелсон и Ник Фальдо, полагают, что в Играх должны участвовать лучшие среди любителей. Но Финчем предпочитает путь, по которому пошел теннис, и предлагает включить олимпийский турнир в календарь ведущих профессиональных гольфистов.

"В нашем календаре много значительных событий в течение года, а появление Олимпиады сделает его еще более насыщенным", - полагает Финчем. - "При этом не может быть и речи о подрыве статуса других турниров. Наоборот, Олимпиада даст возможность лучшим гольфистам продемонстрировать свое мастерство в глобальном мастшабе".

Гольф Центр

Сейчас вы читаете новость «Гольф хотят вернуть в программу олимпийских игр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть