суббота, 11 августа 2007 21:37

Гладкий опять спасает "Шахтёр"

Донецкий "Шахтер" дома добыл тяжелую, волевую победу на полтавской "Ворсклой" со счетом 2:1 и продолжил преследование днепропетровского "Днепра", который благодаря точным ударам Назаренко и Кравченко победил "Нефтянник".

Поединок "Шахтер" - "Ворскла" прошел при игровом и территориальном преимуществе хозяев, в составе которых дебютировал бразилец Ильсиньо. Но счет в первом тайме открыли гости - Мирослав Грумич воспользовался ошибкой Дмитрия Чигринского и с близкого расстояния переиграл Андрея Пятова.

Отыгрались горняки практически в начале второго тайма благодаря дальнему выстрелу Фернандиньо В дальнейшем полтавчанам удавалось сдерживать массированные атаки подопечных Мирчи Луческу и, не известно как закончилась игра, если бы не Александр Гладкий. После подачи углового один из лучших бомбардиров чемпионата головой переиграл Сергея Долганского.

Когда шла уже вторая дополнительная минута с нескольких метров головой бил Саша Джуричич. Пятов в этом моменте был бессилен помочь своей команде, но мяч пролетел буквально в метре от стойки ворот.

"Шахтёр" - "Ворскла" - 2:1 (0:1).