суббота, 19 февраля 2011 14:55

Горнолыжник выступил на чемпионате мира с переломом

Швейцарский горнолыжник Дидье Кюш выступил на чемпионате мира в немецком Гармиш-Партенкирхене с переломом большого пальца руки.

18 февраля Кюш принял участие в гигантском слаломе и по итогам двух попыток занял восьмое место. Травму он получил 16 февраля во время тренировочного заезда, сообщает News.com.au.

Куш отстал от американца Теда Лиджети, занявшего первое место, на 0,93 секунды. Серебряную медаль завоевал француз Сипрьян Ришар, бронза досталась Филиппу Шергоферу из Австрии.

36-летний Дидье Кюш является чемпионом мира 2009 года в супергиганте. Кроме того, на первенствах планеты он завоевал еще две серебряные и одну бронзовую медали. На Олимпиаде-1998 в Нагано Кюш стал серебряным призером в супергиганте.

На чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене осталось разыграть два комплекта медалей: в женском слаломе и мужском слаломе. В настоящее время в командном зачете лидирует сборная Австрии, выигравшая три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Сейчас вы читаете новость «Горнолыжник выступил на чемпионате мира с переломом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua