Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 17:10

Футбольные болельщики потратят на ставки более $10 миллиардов

Авторитетная английская букмекерская контора Ladbrokes спрогнозировала, что в наступающем сезоне (2007/08) футбольные болельщики по всему миру поставят на матчи около пяти миллиардов фунтов стерлингов (более десяти миллиардов долларов). Эта сумма станет абсолютным рекордом за всю историю футбола, сообщает Лента.Ру .

Прогноз Ladbrokes основан на анализе тенденций активности игроков на футбольном тотализаторе по всему миру. Лидером по количеству поставленных болельщиками денег по-прежнему останется английская премьер-лига. В этом турнире особое внимание привлекает противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Челси" Кроме того, в межсезонье-2007 многие клубы (например, "Ливерпуль") сделали громкие приобретения на трансферном рынке и также намерены претендовать на чемпионство.

Большое количество ставок, как обычно, ожидается на матчи Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и чемпионатов Испании и Италии. Переход полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма из мадридского "Реала" в американский "Лос-Анджелес Гэлакси" привлек дополнительный интерес к американской лиге (MLS).

Сейчас вы читаете новость «Футбольные болельщики потратят на ставки более $10 миллиардов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть