Ексклюзивы
пятница, 26 сентября 2008 18:39

Футбольные фанаты закидали камнями геев

При столкновениях полиции и хулиганов на открытии пятидневного гей-фестиваля в столице Боснии и Герцеговины ранены 9 человек. В среду вечером в Сараево в здании Академии искусств была открыта первая в БиГ выставка, посвященная культуре однополой любви.

 

Экспозицию составили картины, мультимедийные инсталляции и скульптуры соответствующей тематики.Накануне открытия около 80 человек, преимущественно молодых людей из числа футбольных фанатов, собрались возле Академии и стали выкрикивать угрозы в адрес участников мероприятия, а затем принялись кидать камни в сторону собравшихся гостей выставки.

Как сообщает Газета.RU, массовые столкновения сторонников и противников гей-культуры предотвратила полиция, которая рассеяла хулиганов. По сообщению правоохранительных органов, все пострадавшие в результате инцидента были доставлены в городской клинический центр.

7 из них после оказания первой медицинской помощи были отпущены по домам, еще двое получили более серьезные повреждения.

Полиция отмечает, что среди доставленных в больницу были один журналист, один писатель и один полицейский, а также гость фестиваля из Дании, по подозрению в организации беспорядков задержаны 8 человек.

sport.oboz

Сейчас вы читаете новость «Футбольные фанаты закидали камнями геев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи