Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 14:27

Футбольные фанаты подозреваются в резне в Москве

Группа подростков 13-18 лет, по предварительным данным – болельщиков "Спартака", после матча "Спартак" – "Москва" – около 16.00 часов – на улице академика Власова напала на 46-летнего бизнесмена Сергея Николаева, уроженца Якутии, сообщает "Труд" .

Озверевшие фанаты насмерть забили его битами и ножами, а напоследок в упор выстрелили в голову фальшфейером. Николаев скончался на месте. На теле обнаружили 10 ножевых ранений и ожоги головы.

После этого горе-болельщики направились в сторону улицы Наметкина и жестоко избили дворника – 37-летнего гражданина Узбекистана Расулжона Гулишова. После жестоких побоев и нескольких ножевых ранений ему все-таки удалось выжить, но он до сих пор находится в коме.

В той же реанимации лежит еще один пострадавший дворник – 25-летний Голиб Кобилов. Его фанаты настигли в продолжении своего рейда на улице Обручева, 28.

Милиция, как это часто случается, приехала на место уже после окончания фанатских разборок. Кроме того, был госпитализирован участник побоища, десятиклассник Станислав Грибач. В куртке у юного "поклонника футбола" милиционеры обнаружили окровавленную заточку. Подросток тут же стал одним из главных свидетелей по делу об убийстве, которое уже возбудила окружная прокуратура.

Спартаковцы, конечно, от этого открещиваются. Владимир Шевченко, руководитель пресс-службы "Спартака", заявил следующее:

"Официального подтверждения вся эта информация пока не получила. На настоящий момент я могу сказать лишь одно – пока ничто не указывает на бесчинства со стороны поклонников "Спартака".

Сейчас вы читаете новость «Футбольные фанаты подозреваются в резне в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть