Ексклюзивы
воскресенье, 29 августа 2010 12:27

Футболист сборной Италии перешел в "Рубин"

Футболист сборной Италии перешел в "Рубин"

Защитник "Дженоа" и сборной Италии Сальваторе Боккетти подписал контракт на три с половиной года с казанским "Рубином". По информации итальянской прессы, сумма сделки составила около 15 миллионов евро, а сам футболист будет зарабатывать за сезон 3 миллиона евро после вычета налогов.

Воспитанник "Асколи" начинал профессиональную карьеру в родной команде. Впоследствии Боккетти выступал за другие итальянские клубы - "Ланчиано", "Фрозиноне", а последние два сезона провел в "Дженоа", забив один гол в 60 матчах серии А.

В октябре прошлого года Сальваторе, действующий преимущественно на позиции центрального или левого защитника, дебютировал в сборной Италии. Всего в активе 23-летнего футболиста пять поединков за "скуадру адзурру". Боккетти входил в число игроков, командированных на чемпионат мира-2010, но в ЮАР на поле так и не вышел.

"Рубин" 14 сентября стартует на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА выездной встречей с "Копенгагеном". "Дженоа" в минувшем сезоне финишировал девятым и в еврокубках участия не принимает.

По материалам УЕФА

Сейчас вы читаете новость «Футболист сборной Италии перешел в "Рубин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи