Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2009 18:38

Формула-1. Хэмилтон не хочет быть напарником "неуправляемого" Райкконена

Формула-1. Хэмилтон не хочет быть напарником "неуправляемого" Райкконена

Возвращение Кими Райкконен в McLaren широко обсуждается во всем околоформульном мире, и ни болельщики, по большому счету, ни руководство команды, в официальных интервью, не видят никакой проблемы в соперничестве двух Чемпионов Мира. Публичное равнодушие сохраняют и сами Чемпионы – ни Хэмилтон, ни Райкконен не распространяются о своих напарниках, дескать, с кем скажут выступать в одной команде, с тем и буду.

Однако, сегодня в испанской прессе, с подачи медиаресурса SPORT.es, появилась неожиданная информация о том, что Льюис Хэмилтон, якобы, категорически против возвращения Райкконена в McLaren. Испанские обозреватели, испытывающие традиционную неприязнь к Хэмилтону, к сожалению, не приводят никаких ссылок и цитат, оперируя то ли собственными домыслами, то ли неподтвержденной информацией. Однако факт остается фактом - информация, так или иначе, поступила на "рынок", и тут же была подхвачена финскими спортивными изданиями.

Испанские обозреватели уверяют, что Хэмилтон выступает категорически против возвращения Райкконена, так как не хочет работать с неуправляемым, с командной точки зрения, напарником. Опасения Хэмилтона касаются не столько скорости Райкконена, сколько его "независимости". Дескать, Кими ездит не столько для команды, сколько для себя, и не подчиняется (за редким исключением) никаким командным ордерам. Тогда как Хэмилтону нужен напарник, готовый прикрывать, при необходимости, его тыл.

Льюиса, якобы, в качестве напарника больше устроил бы Адриан Зутил, раз уж McLaren не собирается продлевать контракт Хейкки Ковалайнена. В противном случае, если Кими все же появится в команде, Хэмилтон, якобы, угрожает покинуть команду...

По материалам Террикон, ProFormula

Сейчас вы читаете новость «Формула-1. Хэмилтон не хочет быть напарником "неуправляемого" Райкконена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи