Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2007 14:37

Формат проведения Кубка УЕФА изменится

 

В штаб-квартире УЕФА прошел двухдневный форум европейских футбольных клубов, сообщает Спорт-Экспресс.

Самым резонансным вопросом на нем стало изменение формата проведения Кубка УЕФА. Число его участников сократится с 80 до 48, которые будут разбиты на 12 групп, по четыре команды в каждой. Из них 32 - те, кто получил право выступать в турнире, а еще 16 добавятся из числа не прошедших отборочный раунд Лиги чемпионов. Предполагается, что к ним присоединятся восемь клубов, которые займут третьи места в групповом турнире Лиги.

Острой получилась дискуссия о представительстве в Кубке УЕФА. Одни настаивали на сокращении количества клубов, представляющих в нем страны "большой пятерки" - Англию, Италию, Германию, Испанию и Францию. Те, в свою очередь, убеждали собравшихся, что подобное решение может лишить турнир присущей ему зрелищности. В итоге обсуждение этой темы оказалось безрезультатным.

Только четвертый год европейские клубы играют в кубке УЕФА по нынешней схеме в 8 групп по 5 команд. Три команды из каждой группы выходят в плей-офф, к ним присоединяются еще 8 команд, занявшых третьи места в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «Формат проведения Кубка УЕФА изменится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть