суббота, 10 мая 2008 11:41

Финалист в паре "Азовмаш" - "Химик" определится в пятом поединке

Второй финалист нынешнего чемпионата Украины по баскетболу в мужской Суперлиге определится 12-го мая в Мариуполе. Это стало известно после того, как "Химик" на собственном паркете сравнял счет в полуфинальной серии против "Азовмаша". Победа над действующим чемпионом далась хозяевам непросто. Но, между тем, они умудрились выиграть каждую из четвертей.

Стартовые десять минут южненцы завершили на свою пользу с минимальным преимуществом - 15:14. По итогам следующего игрового отрезка подопечные Дмитрия Базелевского, также, не смогли пощеголять ощутимым гандикапом - лишь два пункта.

В начале второй половины команды устроили "качели" в счете. Однако, успешные дальние атаки хозяев позволили им оторваться на безопасное расстояние в 8 очков перед заключительной четвертью. В отличие от "Химика", в мариупольцив броски из-за шестиметровой линии, как говорят, "не пошли". К последней 10-хвилинки ни один 3-очковый в исполнении гостей цели не достиг.

Концовка матча получилась нервной, впрочем "Химику" удалось удержать победу. Наибольшие неприятности "азовцям" принес Вайкин Келли, в активе которого 18 очков. Финальная сирена зафиксировала триумф южненцев 79:70 и ничью 2:2 в полуфинальной серии.

"Мегаспорт"

Сейчас вы читаете новость «Финалист в паре "Азовмаш" - "Химик" определится в пятом поединке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua