Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 09:03

Фигуристы разыграли награды чемпионата Украины

Автор: skating.com.uа
  Алла Бекназарова - Владимир Зуев
Алла Бекназарова - Владимир Зуев
Невзирая на практическое отсутствие рекламы, неудобное время и не совсем соответствующее места для проведения соревнований, 18-20 декабря зрители все же собрались на тренировочном катке "Льдинка", чтобы поддержать фигуристов в борьбе за награды чемпионата Украины. Спортсмены не разочаровали. Первыми разыграли награды девушки. Уже второй год подряд на соревнованиях победила 14-летняя киевлянка Элеонора Винниченко. "Серебро" у Екатерины Пройды, которая восстновилась после травм и опять начала выступать. "Бронза" у еще одной фигуристки из Киева Анастасии Листопад.

Непростая борьба развернулась в соревнованиях танцевальных пар. Ученики Галины Чуриловой Алла Бекназарова и Владимир Зуев после двух видов программы лидировали с отрывом в один балл от Анны Задорожнюк и Сергея Вербилло. В произвольном танце Алла с Владимиром прекрасно откатили программу "Зима" на музыку Вивальди и укрепили свое лидерство. Хотя сама Алла своим катанием осталась недовольна.

– Сегодня я не довольна своим катанием. Я не смогла до конца раскрыть образ, как делаю это на тренировках. Хотя хореограф доволен... Теперь буду работать еще больше, чтобы на чемпионате Европы выполнить все задуманное, – рассказала фигуристка.

Третьими стали еще одни воспитанники Чуриловой Павел Химич и Алина Сапрыкина.

В соревнованиях мужчин при отсутствии лидера украинской сборной, который из-за травмы пропускал соревнование, развернулась борьба за "золото". После короткой программы лидерство захватил Алексей Быченко, ученик Галины Кухар. Виталий Сазонец (Днепропетровск) и Ярослав Фурсов (Киев) с одинаковой суммой баллов разделили второе и третье места.

После произвольной программы расклад сил изменился. Фурсов сорвал программу и в итоге опустился на пятое место. "Бронза" у Николая Бондаря. Алексей Быченко второй. А победил Виталий Сазонец, который, если Ковалевский не успеет возобновиться, и будет представлять Украину на чемпионате Европы.

В соревновании спортивных пар все получили медали – в соревнованиях принимало участие всего три пары. Незадолго до чемпионата на тренировке травмировался Филипп Залевский. Еще одна пара – Александра Тетенко и Кирилл Чиканов – распалась за несколько недель до начала турнира. "Золото" бесспорно выиграли Татьяна Волосожар и Станислав Морозов. Екатерина Костенко и Роман Талан из Днепропетровска вторые. "Бронза" у Виктории Кучеренко и Андрея Беха.

На чемпионате Европы, который в конце января пройдет в Загребе, Украину будут представлять по одному представителю одиночного катания, и по две спортивные и танцевальные пары.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Фигуристы разыграли награды чемпионата Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи