Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 12:11

ФИФА предлагает играть матчи Кубка мира-2010 на синтетических газонах

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что матчи Кубка мира по футболу 2010 года в ЮАР могут пройти на искусственных полях. По словам Блаттера, использование синтетических газонов может решить вопрос футбольных полей плохого качества.

Президент ФИФА подчеркнул, что окончательное решение по поводу проведения матчей Мундиаля-2010 на искусственных полях пока не принято, но этот вопрос еще будет обсуждаться. Блаттер считает также, что на синтетических газонах должны играться встречи Кубка Африки.

В качестве примера плохих полей на африканском континенте президент ФИФА привел газон стадиона в столице Ганы Аккре. Эта арена была главным местом проведения последнего Кубка Африки, завершившегося в минувшее воскресенье победой сборной Египта.

Блаттер отметил, что трава на стадионе в Аккре была слишком высокой, а использование искусственного поля может легко решить подобные сложности. Президент ФИФА добавил, что на синтетических газонах можно проводить несколько матчей в неделю без ущерба для покрытия.

ВВС

Сейчас вы читаете новость «ФИФА предлагает играть матчи Кубка мира-2010 на синтетических газонах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи