Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2008 19:49

ФИФА и УЕФА выпатят европейским клубам $ 252 миллиона

Международная федерация футбола (ФИФА) и Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) выплатят европейским клубам 252 миллиона долларов в течение шести ближайших лет в качестве компенсации за участие принадлежащих им игроков в чемпионатах мира и Европы.

За участие футболистов на чемпионате Европы-2008 клубы Старого Света получат отступные от УЕФА в размере 63 миллионов долларов, Евро-2012 потребует от УЕФА выплат на сумму в 79 миллионов. ФИФА перечислит европейским клубам 40 миллионов за чемпионат мира-2010 и 70 миллионов - за ЧМ-2014. Официально об этой сделке будет объявлено в понедельник вечером.

На прошлой неделе ведущие европейские клубы, объединенные в группу G14, заявили о грядущем роспуске организации. На смену G14, которая на протяжении семи лет конфликтовала с ФИФА и УЕФА, лоббируя интересы клубов-грандов, придет Ассоциация европейских клубов. В ее состав войдут более чем 100 клубов, представляющие все 53 национальные ассоциации УЕФА.

Часть выделяемых ФИФА и УЕФА денег будет тратиться на страховки игроков, участвующих в турнирах под эгидой этих организаций.

Источник: "Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «ФИФА и УЕФА выпатят европейским клубам $ 252 миллиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть