Ексклюзивы
суббота, 08 марта 2008 14:58

ФИА призвала отказатся от профессиональных контактов с экс-главным механиком "Феррари"

Международная федерация автоспорта (ФИА) не может наказать бывшего главного механика "Феррари" Найджела Степни, однако советует всем, кто работает в автоспорте, воздержаться от каких-либо профессиональных контактов с ним в течении как минимум полутора лет.

"Мистер Степни дал необходимые объяснения и извинился перед ФИА, хотя продолжает высказывать возражения относительно степени своей вовлеченности в шпионский скандал. Так как мистер Степни не является обладателем лицензии ФИА, никакие формальные шаги в отношении него не будут предприняты, хотя Федерация сотрудничает с полицией Италии, расследующей действия Степни. Однако ФИА рекомендует всем лицам, профессионально работающим в автоспорте, воздержаться от каких-либо профессиональных контактов с мистером Степни без принятия соответствующих мер предосторожности, связанных с оценкой его профессиональной пригодности к участию в международном автоспорте. Эта рекомендация действительна до 1 июля 2009 года", – говорится в заявлении ФИА .

Позже юридический отдел ФИА должен будет собраться, чтобы еще раз встретиться со Степни и принять окончательное решение относительно его будущего в автоспорте.

Как известно, Степни обвиняется в шпионаже в пользу McLaren.

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «ФИА призвала отказатся от профессиональных контактов с экс-главным механиком "Феррари"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть