вторник, 27 ноября 2007 12:09

Фергюсона за оскорбление арбитра оштрафуют и дисквалифицируют

Ассоциация футбола Англии (FA) обвинила главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона в оскорблении арбитра Марка Клэттенбурга, обслуживавшего воскресный матч чемпионата Англии "Болтон" - "МЮ", в котором хозяева поля победили со счетом 1:0. Наставнику грозит денежный штраф и дисквалификация на несколько игр, сообщает www.lenta.ru.

Конфликт Фергюсона и Клэттенбурга произошел в перерыве матча, когда тренер "МЮ", по его собственным словам, высказал рефери "все, что он о нем думал". В итоге Клэттенбург удалил Фергюсона с тренерской скамейки, и наставник смотрел второй тайм с трибуны.

Арбитр описал инцидент в протоколе матча, после чего FA начала разбирательство поведения наставника "МЮ". Решение по делу Фергюсона должно быть принято до 11 декабря. Если главный тренер будет признан виновным, то он будет оштрафован, и, возможно, не сможет находиться на тренерской скамейке "МЮ" в течение нескольких матчей команды.

Фергюсон, комментируя свой конфликт с Клэттенбургом, отметил, что игроки "Болтона" значительно уступают футболистам "Манчестер Юнайтед" в мастерстве, поэтому они пытались компенсировать это самоотдачей и неуступчивостью в единоборствах. Однако Фергюсон считает, что Клэттенбург не сумел удержать игру под контролем.

Сейчас вы читаете новость «Фергюсона за оскорбление арбитра оштрафуют и дисквалифицируют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua