Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 12:55

Фергюсон сравнил президента ФИФА с африканскими деспотами

В своем последнем интервью "Таймс" тренер "Манчестер Юнайтед" раскритиковал президента ФИФА Зеппа Блаттера, сравнив его с африканским диктатором. В частности, Фергюсон был возмущено словами Зеппа о том, что в футбольных клубах распространено рабство.

"Думаю, Зепп Блаттер в опасности…он достиг той черты, когда над ним начинают смеяться в футбольном мире, - сказал Фергюсон. – Может, он стареет, не знаю. Но такое случается с людьми с большой властью. Посмотрите на некоторых деспотов в Африке".

На вопрос журналистов о том, сравнивает ли Фергюсон Блаттера с президентом Зимбабве Робертом Мугабе, сэр Алекс ответил: "Это было бы смешно. Я просто говорю, что со своей высокой позиции он изрекал столько смешных утверждений, что есть опасность, что вскоре ему вообще перестанут доверять.

Так что, когда он высказался про рабство, это, естественно, вызвало фурор, тем более, что это было как раз после празднования двухсотлетия отмены рабства".

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Фергюсон сравнил президента ФИФА с африканскими деспотами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть