среда, 28 октября 2020 21:04

"Динамо" бездарно упустило победу над "Ференцварошем"

"Ференцварош" во второй раз встречается с "Динамо". Фото твиттер "Динамо"

Добрый вечер!

Вот и дожили мы до того времени, когда Сергей Ребров выведет свою команду против киевского "Динамо" в Лиге чемпионов. Это будет вторая встреча венгерского и украинского суперклубов после памятной победили киевлян в мае 1975 года.

Очевидно, это еще и будет битва за третье место в группе, приперченная принципиальным противостоянием Луческу и Реброва. Потому что, похоже, только в противостоянии между собой коллективы смогут набирать зачетные баллы.

Не все так просто и для тренера киевлян. В случае поражения "Динамо" фанаты киевского клуба быстро забудут все добрые дела Мирчи Луческу и он столкнется с лавиной критики. Ибо "Фради" - это не "Юве" и никто поражения не простит. Как оно будет - узнаем через два часа.

И уже стали известны составы команд:

"Динамо": Бойко – Кенджера, Забарный, Попов, Караваев – Буяльский, Сидорчук, Шапаренко – Цыганков, де Пена – Супряга

Запасные: Нещерет, Бэлуцэ, Вербич, Шепелев, Цитаишвили, Шабанов, Леднев, Андриевский, Гармаш, Родригеш, Сирота, Дуэлунд

"Ференцварош": Дибус – Ловренчич, Блажич, Ковачевич, Хайстер – Сомалия, Харатин – Зубков, Шигер, Нгуэн – Исаэл

Запасные: Богдан, Банки, Фримпонг, Мак, Ботко, Батурина, Двали, Боли, Ляйдуни

Бущан и Миколенко пропускают матч из-за положительных тестов на коронавирус.

Команды выходят на поле.

Игра началась!

3 мин. Очень много потерь мяча у обеих команд. Волнуются футболисты.

4 мин. Перспективную атаку провели киевляне, но Де Пена долго заносил ногу для удара и защитники его обокрали.

7 мин. А вот в "Ференцвароша" удар с фланга Кенджеры удался. Бойко на месте.

10 мин. Никуда не спешат хозяева. Спокойно перекатывают мяч в центре.

13 мин. Сомалиа получает желтую у хозяев поля.

16 мин. Академическая игра в исполнении обеих команд. Как говорили классики: никто не хочет рисковать.

19 мин. Момент! "Динамо" теряет 100% возможность. Де Пена и Караваев прорвались правым флангом, Александр вышел один на один с Дибусом, но пробил точно во вратаря!

22 мин. Хайстер получает желтую за атаку Цыганкова.

24 мин. Опасный прострел Цыганкова с правого фланга не находит адресата.

В параллельном матче "Барселона" в гостях уже забила "Ювентусу". Отличился Дембеле с паса Месси.

27 мин. ГОЛ!!! Цыганков. Харатин сыграл рукой после удара кропотливая и пенальти назначил арбитр. Виктор реализует удар, искусно разведя вратаря и мяч по углам.

30 мин. И сразу второй момент. Буяльский бил с 10 метров, но Харатин заблокировал удар Виталия.

35 мин. Инициатива у гостей. Пока ничего не получается в "Ференцвароша". Атаки динамовцев острее.

37 мин. Сомалиа бил из-за пределов штрафной на исполнение, но исполнение было так себе.

41 мин. ГОЛ! Буяльский прошел по правому флангу и отдал на Де Пену. Пас должен был перехватывать Ловренчич, но Де Пена был проворнее - 0:2 в пользу киевлян.

Все. Первый тайм окончен и пока все очень хорошо складывается для "Динамо".

Возобновилась игра.

47 мин. В атаку бросились футболисты "Ференцвароша", но все закончилось слабым ударом в сторону ворот Бойко. Символично как то.

49 мин. Цыганков срывает опасную атаку динамовцев. Пошел в обводку и потерял мяч. А партнеры между тем перспективно открывались.

51 мин. Забарный все атаки начинает пасом на Попова. Даже если идет вперед, оглядывается и ищет Дениса.

52 мин. Сидорчук получает желтую.

55 мин. Буяльский не нашел с партнерами и отдал абы куда.

59 мин. Гол. Нгуен забивает. Забыли нападающего динамовцы в штрафной, а Бойко забыл выручить - 1:2. Нелогичный гол.

63 мин. Пытаются зажать венгры киевлян. Подача углового закончилась ничем.

65 мин. Замена у "Ференцвароша". Ляйдуни вышел вместо Харатина.

68 мин. Постепенно перехватывают инициативу хозяева. Прессингуют при потере мяча.

71 мин. Супряга пока никакой в нападении. Что есть на поле, нет!

73 мин. Нгуен получает желтую за разговоры. И замены делает Ребров. Вместо Сомалиу выходит Боли.

75 мин. Совсем без ворот играют команды. У киевлян во втором тайме ни одного удара, у хозяев - один.

76 мин. Буяльский получает предупреждение.

80 мин. До сих пор ни одной замены не сделал Луческу. Включая румын режим Михайличенко.

81 мин. Услышал нас Мирча Михайлович. Гармаш выходит вместо Буяльского.

84 мин. Опасно! Боли дали пробить с 16 метров, но Бойко забрал мяч.

85 мин. Сидорчук получает вторую желтую без абсолютной на то необходимости и покидает "Динамо" вдесятером.

87 мин. Замена у хозяев. Ботка вышел вместо Ловренчича.

88 мин. Белуце меняет абсолютно ненужного Супрягу, а Вербич выходит вместо Шапаренко. И сразу же сравнивают счет хозяева - 2:2. Сумбурная атака вышла у венгров, но Белуце позволил им избежать офсайда. Доигрались! Боли забил.

90 мин. Уже страшно писать про замены. Родригеш вышел вместо Цыганкова.

Все отбились. Закончено матч - 2:2. Очень обидно упустили победу киевляне.

Следующую игру "Динамо" сыграет 4 ноября на знаменитом "Камп Ноу" против "Барселоны".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" бездарно упустило победу над "Ференцварошем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua