Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 16:07

Феофанова: мнение "есть Исинбаева, а остальные для массовки", сформировано специально

Серебряный призер Олимпиады-2004, экс-чемпионка Европы и мира, экс-рекордсменка мира в прыжках с шестом Светлана Феофанова после двух лет травмы и последующего восстановления вновь показывает высокие результаты и оказывает серьезную конкуренцию обладательнице всех возможных титулов Елене Исинбаевой. На последнем чемпионате мира в Осаке Феованова стала обладательницей бронзовой медали. Спортсменка рассказала о своих планах и амбициях, сообщает "Весь Спорт".

- Никакого давления я не ощущаю, - заявила Светлана Феофанова. – Давление должно идти на Лену, потому что на нее делают основные ставки. А я просто выполняю свою работу и пытаюсь показать нормальный результат. Некоторые уже поставили на мне крест, но они поторопились. Я занималась и занимаюсь любимым делом, без оглядки на то, сколько я могу заработать. Я получаю удовольствие от прыжков. И то, что в последнее время мое имя вновь стали противопоставлять Исинбаевой, - отношение общественности, не более. Такое отношение, что есть Лена и все остальные, массовка, было сформировано специально и сейчас активно навязывается. И чтобы это изменить, нужно прыгать на 5,02 м! А если серьезно, то и 4,90 м может хватить. Конечно, желание изменить нынешнюю ситуацию является для меня дополнительной мотивацией. Сезон уже подходит к концу, и в сентябре рассчитывать на 4,90 сложновато. Но с другой стороны, недавний прыжок на 4,80 – это реализация той подготовки, которая у меня была. Поэтому опускать руки я никак не собираюсь.

Сейчас вы читаете новость «Феофанова: мнение "есть Исинбаева, а остальные для массовки", сформировано специально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи