Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 15:00

Федотенко перешел в команду - финалиста Кубка Стэнли

Федотенко перешел в команду - финалиста Кубка Стэнли
Однолетний контракт с финалистом Кубка Стэнли, "Питтсбург Пингвинз", заключил украинский левый крайний Руслан Федотенко, выступавший за "Нью-Йорк Айлендерс".

Он призван заменить ушедшего в "Детройт" Марьяна Госсу. Финансовые условия сделки не разглашаются, однако некоторые американские СМИ сообщают о сумме в $2,5 млн.

В минувшем сезоне 29-летний Федотенко по прозвищу "Танк" провёл за "островитян" 67 встреч, в которых забросил 16 шайб, отдал 17 голевых передач и заработал 40 минут штрафного времени.

"Руслан будет играть в одной из трёх первых троек нападения, как он и играл на протяжении всей своей карьеры в НХЛ, — уверен генеральный менеджер "пингвинов" Рэй Шеро. — Он универсален и способен играть на любой позиции, так что, думаю, он отлично дополнит нашу команду".

Другой хорошей новостью для поклонников "Питтсбурга" стало продление контракта с 23-летним вратарём Марком-Андрэ Флёри, показавшим блистательную игру в последнем плей-офф. За ближайшие семь лет он получит $35 млн, сообщает Газета.Ру.

Сейчас вы читаете новость «Федотенко перешел в команду - финалиста Кубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть