Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:07

Федерер закончил выступления на Олимпиаде

Первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер уступил в 1/4 финала теннисного турнира Олимпийских игр 2008 года в Пекине американцу Джеймсу Блейку. Федерер проиграл в двух сетах - 4:6, 6:7. Таким образом, швейцарец завершил борьбу за медали Олимпиады-2008 в одиночном разряде.

Федерер продолжит выступления на Играх в Пекине в парном разряде. В 1/4 финала Федерер и его соотечественник Станислав Вавринка сыграют против индийского дуэта Леандер Паес/Махеш Бхупати.

Ранее швейцарский теннисист раскритиковал организаторов Олимпиады. По словам Федерера, выиграть олимпийское золото очень тяжело, поскольку для этого нужно принять участие в одиннадцати матчах за неделю.

В понедельник, 18 августа, Федерер покинет первую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), которую он занимал четыре с половиной года. Новой первой ракеткой мира станет испанец Рафаэль Надаль.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Федерер закончил выступления на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи