среда, 23 января 2008 13:27

Федерер стал последним полуфиналистом Australian Open

Четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Австралии между первой ракеткой мира, швейцарцем Роджером Федерером, и американцем Джеймсом Блэйком, "посеянным" под 12-м номером, завершился ожидаемой победой лучшего теннисиста планеты последних лет.

Блэйк сумел навязать борьбу в первых двух партиях, сделав по брейку на подаче швейцарца и доведя дело во втором сете до тай-брейка, однако в решающие моменты Федерер был сильнее. Третий сет обещал быть лёгкой прогулкой для первой ракетки мира - Федерер повёл 5:2, однако Блэйк смог собраться и сократить отставание до минимума. При счёте 5:4 швейцарец использовал первый же матч-бол и записал на свой счёт восьмую победу над Блэйком при отсутствии поражений.

Общий счёт встречи 7:5, 7:6 (7:5), 6:4, и Роджер Федерер может готовиться к полуфинальному поединку против сербского теннисиста Новака Джоковича.

Во втором полуфинале сыграют Рафаэль Надаль (Испания) и Жо-Вильфрид Тсонга (Франция).