Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 12:41

Федерер жалуется на организацию олимпийского теннисного турнира

Швейцарский теннисист Роже Федерер заявил, что он недоволен организацией олимпийского турнира по теннису. 13 августа спортсмен встречался с чехом Томашем Бердыхом в рамках теннисных соревнований в одиночном разряде, где одержал победу со счетом 6:3, 7:4. Уже через час и сорок минут Федерер снова вышел на корт, чтобы принять участие в поединке пар, где он и его соотечественник Станислав Вавринка играли с россиянами Михаилом Южным и Дмитрием Турсуновым. В этом матче победу одержала пара из Швейцарии (6:4, 6:3).

По словам Федерера, очень сложно выиграть золото Олимпиады, когда спортсменам необходимо принять участие в одиннадцати поединках за неделю. "Мне непонятно, почему организаторы Игр не разбили сетку теннисного турнира хотя бы на десять дней, - сказал Федерер. - Чтобы завоевать золото Игр, нужно выиграть шесть матчей за неделю в одиночном разряде и пять в парном. Это очень тяжело", - добавил швейцарец.

По мнению Федерера, турнир, проходящий на Олимпиаде в Пекине, станет одним из самых тяжелых за всю его спортивную карьеру. Кроме того, что теннисистам приходится играть по два матча в день, спортсменам необходимо приспосабливаться к тяжелым погодным условиям столицы Китая. "Мне приходится вытираться полотенцем почти каждую минуту. Потеют руки, ракетка липнет к ладоням, пот заливает глаза. Все это довольно тяжело", - пожаловался спортсмен.

14 августа в рамках теннисного турнира на Играх-2008 Роже Федерер, который 18 августа лишится звания первой ракетки мира, проведет матч с Джеймсом Блейком из США. Пока четветьфинальные матчи мужского одиночного турнира отложены из-за непогоды.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Федерер жалуется на организацию олимпийского теннисного турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи