воскресенье, 19 ноября 2017 12:38

Федерер сенсационно не попал в финал Итогового турнира

Федерер остался без финала Итогового турнира из-за 8-й ракетки мира. Фото: ap.org

В первом полуфинале Итогового турнира АТР в Лондоне сошлись 2-я ракетка мира и главный фаворит турнира, швейцарец Роджер Федерер и 8-я ракетка мира, бельгиец Давид Гоффен.

Первый сет подтвердил предстартовые расклады: Федерер уверенно взял партию со счетом 6:2. Однако после этого Гоффен перехватил инициативу и выиграл два сета подряд.

Это стало, пожалуй, главной сенсацией нынешнего Итогового турнира. Матч продолжался 1 час и 47 минут.

1/2 финала

Роджер Федерер (Швейцария) — Давид Гоффен (Бельгия) — 6:2, 3:6, 4:6

В решающем поединке Гоффен встретится с 6-м номером мирового рейтинга, болгарином Григором Димитровым, который в своем полуфинале обыграл 9-ю ракетку мира, американца Джека Сока, 4:6, 6:0, 6:3. Финал состоится сегодня в 22:00 по Киеву.

Сейчас вы читаете новость «Федерер сенсационно не попал в финал Итогового турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua