понедельник, 21 мая 2007 09:20

Федерер победил на турнире в Гамбурге

Беспроигрышная серия на грунте испанского теннисиста Рафаэля Надаля, 20 лет, длилась 81 матч. Ни разу на этом покрытии его не побеждал Роджер Федерер, 25 лет. Однако финал турнира в Гамбурге стал достаточно неожиданным.

В прошлом году Надаль пропускал этот турнир. Однако в этот раз, не смотря на усталость, решил поехать в Германию, чтобы лучше подготовиться к "Ролан Гарросу".

Первый сет Рафа легко выиграл - 6:2. Второй так же легко проиграл 2:6. Была заметна усталость Надаля, который часто не успевал за мячами, и сконцентрованисть Федерера. В третьей, решающей партии, швейцарец не отдал ни одного гейма - 6:0.

- Если меня еще когда-то кто-то обыграет, то, надеюсь, это будет именно этот человек, - сказал на награждении Надаль о своем сопернике по финалу.

Сейчас вы читаете новость «Федерер победил на турнире в Гамбурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua