Ексклюзивы
пятница, 10 сентября 2010 12:23

FedCup. Сборная Швеции назвала место встречи с Украиной

FedCup. Сборная Швеции назвала место встречи с Украиной
5-6 февраля 2011 года сборной Украины в Кубке Федераций предстоит сыграть матч первого круга против сборной Швеции на ее поле. Сегодня Международная Федерация тенниса (ITF) отправила в адрес Федерации тенниса Украины официальное письмо с детальным описанием места проведения предстоящего матча.

Пользуясь правом хозяев, шведы выбрали для проведения матча порт на Юге страны – Хельсингборг. Город с почти тысячелетней историей, большую ее часть находившийся в статусе обыкновенной шведской приморской деревушки. Ныне население Хельсингборга составляет по разным сведениям от 91 до 126 тысяч человек.

Ближайшие к городу международные аэропорты находятся в 80-ти километрах в Копенгагене и Мальме.

Матч пройдет на корте с покрытием типа "хард", разновидности plexipave. Это покрытие характеризуют, как одно из самых быстрых синтетических покрытий. Покрытие будет уложено специально к матчу.

Матчи пройдут во дворце Idrottens Hus

Дворец был открыт в день независимости Украины - 24 августа, правда, 1957 года. Он принимал соревнования по гимнастике, гандболу, футзалу и хоккею с мячом. Кроме того, именно в этом дворце сборная Швеции победила в историческом матче Китай (3:2), что позволило хозяйкам, спустя 15 лет, вернуться в Мировую группу розыгрыша Кубка Федераций.

Вместимость трибун дворца в его теннисной версии – 1700 зрителей.
По материалам Sapronov-Tennis
Сейчас вы читаете новость «FedCup. Сборная Швеции назвала место встречи с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи