Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 14:03

Фаны "Днепра" остановили клубный автобус, требуя обяснений

Интересный инцидент произошел после матча последнего тура Чемпионата Украины против "Нефтяника" с тренером и футболистами "Днепра". Клубный автобус, в котором они находились, был остановлен фанами днепропетровской команды, перекрывшыми дорогу и требовавшими обьяснений неудачным выступлениям бывшего лидера на старте весенней части первенства.

Поначалу к болельщикам вышли только Олег Протасов и Вадим Тищенко, ведь именно к тренерскому штабу, а не к игрокам у фанатов накопились вопросы.

– Олег Валерьевич, что происходит с командой?

– В команду пришли семь новых человек, – начал Протасов. – Всех их нужно пробовать в различных сочетаниях, а им самим нужно время, чтобы притереться к партнерам. Команда сейчас в стадии становления. Но мы уже выглядели лучше, чем в игре 2 марта против "Динамо". По самоотдаче футболистов у меня ни к кому претензий нет – все старались, бились.

Но этим Протасов не смог успокоить фанатов. Ведь "Днепр" не смог победить команду, чуть ли не половина которой составлена из бывших днепропетровцев, отданных в аренду. Главный тренер "Нефтяника" Валерий Городов использовал в стартовом составе сразу четверых таких исполнителей: Сердюка, Балабанова, Бидненко и Котенко, последний и стал автором гола.

– Это практикуется во всем мире, – попытался объяснить Протасов. – Ничего удивительного в этом нет, что футболисты сверхмотивированно играют против своей бывшей команды.

Фанаты продолжали "давить":

– А почему команда вернулась из Турции только 29 февраля перед самой игрой с "Динамо"? Те же киевляне тренировались в Украине уже неделю.

– Так делали и Валерий Лобановский, и Евгений Кучеревский, – парировал тренер. – Да и тот же "Нефтяник" прилетел в один день с нами и выиграл после этого в Одессе. А вы что думаете – футболисты 29 февраля загуляли?

– Да, именно так мы и считаем.

– Мне жаль, но вы слишком плохо думаете об игроках.

Потом из автобуса вышли Денис Андриенко и Андрей Русол. Последний, как капитан, пообещал от имени всей команды сделать все возможное в плане игры и результатов. А Протасов попросил болельщиков поддержать игроков именно сейчас и всем вместе выкарабкиваться из сложной ситуации, в которую угодила команда. Один из присутствующих болельщиков прокричал: "Мы верим вам, Олег Валерьевич!", после чего напряжение несколько спало, и команда продолжила свой путь домой.

Газета по-киевски

Сейчас вы читаете новость «Фаны "Днепра" остановили клубный автобус, требуя обяснений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи