Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 15:40

Евро-2012. Харьков и Днепропетровск поразили УЕФА

Евро-2012. Харьков и Днепропетровск поразили УЕФА

Генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор заявил, что он лично и вся делегация УЕФА получили большие впечатления в ходе ознакомления с процессом подготовки Харькова к проведению Евро-2012.

Согласно информации сайта Харьковского городского совета, свою оценку состояния подготовки Харькова к Евро-2012 Тейлор сделал после осмотра города и ряда объектов его инфраструктуры, которые готовятся к проведению игр финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Я и члены делегации поражены и самим городом, и той подготовкой, которую сегодня демонстрируют как единая сплоченная команда городская и областная власти. Харьков - один из немногих городов, и не только Украины, где к этому мероприятию подошли сообща, взвешенно и прагматично", - передает слова Тейлора сайт горсовета.

Экспертам УЕФА устроили экскурсии городами

Делегация УЕФА осмотрела железнодорожный вокзал "Харьков-Пассажирский", стадион "Металлист" и международный аэропорт "Харьков". Эксперты УЕФА побывали также на площади Свободы в центре Харькова, где будет создана фан-зона во время матчей Евро-2012, осмотрели памятники основателям Харькова, Тарасу Шевченко и Футбольному мячу. Члены делегации посетили также Благовещенский кафедральный собор.

После знакомства с Харьковом делегация отправилась самолетом в Днепропетровск, где Тейлор отметил согласованную работу властей Днепропетровска и региона по подготовке проведения финальных игр футбольного чемпионата. По словам генсека УЕФА, он не сомневается в том, что Днепропетровск будет среди четырех украинских городов, которые будут принимать Евро-2012.

В Днепропетровске делегация посетила аэропорт, гостиницы города, в частности, развлекательный комплекс на набережной Днепра, на месте которого планируется построить пятизвездочную гостиницу на 540 номеров, а также Фестивальный причал на Днепре, где будет находиться фан-зона для болельщиков, и Центральный железнодорожный вокзал города, где был презентован план его реконструкции.

За материалами sport.segodnya, УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Евро-2012. Харьков и Днепропетровск поразили УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть