Ексклюзивы
воскресенье, 27 января 2008 12:57

Эрикссон победы своих клубов выпрашивал у итальянской гадалки

Эрикссон победы своих клубов выпрашивал у итальянской гадалки
Экс-наставник сборной Англии Свен-Горан Эрикссон регулярно обращался за советом к известной итальянской гадалке под псевдонимом Мага Клара, прославившейся своими заявлениями о том, что наделила Роберто Баджо магическими силами, дабы он привел "Скуадра адзурру" к титулу чемпионов мира в 1994 году.

Это выяснилось в ходе следствия над 65-летней уроженкой Апеннинского полуострова Кларой Романо (настоящее имя Мага Клары), обвиненной итальянскими властями в неуплате налогов.

В ходе обыска на квартире подсудимой была обнаружена фотокопия выписанного Эрикссоном чека. Швед начал посещать сеансы гадалки, каждый из которых обходился ему где-то в 3500 евро, еще будучи наставником "Лацио", а потом продолжил общаться с Кларой и по переезде на Британские острова - "баронесса", как она требовала себя называть, оказывала услуги и по телефону.

- Мистер Эрикссон действительно был клиентом Мага Клары, но это все, что мы можем сказать, - рассказала женщина, назвавшаяся представительницей гадалки.

В нынешнем клубе Эрикссона "Манчестер Сити", равно как и в Федерации футбола Англии, эту информацию комментировать отказались.

Свен-Горан Эрикссон оказался не единственным клиентом гадалки от мира футбола - в круг ее посетителей входили и другие высокопоставленные фигуры, например, президент "Интера" Массимо Моратти. Он, как и шведский специалист, регулярно обращался к Кларе за предсказаниями.

- Дело очень запутанное, ведь ее известные клиенты не хотели бы говорить об этом, - сообщил источник в следственной группе.

Новость уже вызвала живую реакцию среди болельщиков сборной Англии, увидевших корень проблем сборной при Эрикссоне в его контактах с итальянской гадалкой.

- Но ведь, что важно, никто из клиентов не обвинял ее в обмане,  - отметил адвокат Клары Романо Джанфранко Формица.

Источник: "Газета.ру"
Сейчас вы читаете новость «Эрикссон победы своих клубов выпрашивал у итальянской гадалки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи