Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2018 17:59

Эксперт рассказал, скажется ли ничья с "Челси" на будущем Моуриньйо

Эксперт рассказал, скажется ли ничья с "Челси" на будущем Моуриньйо
Команда Моуриньйо на выезде поделила очки с "Челси". Фото: Reuters

В матче 9 тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде сыграл вничью с "Челси" (2:2), пропустив второй гол на шестой добавленной к основному времени минуте.

Gazeta.ua пропросила прокомментировать игру и будущее португальского наставника "МЮ" Жозе Моуриньйо эксперта по международному футболу, журналиста Ивана Громикова.

"Челси" лучше провел первую половину встречи, ожидаемо команда Сарре больше владела мячом, ыныцыативою. "Манчестер Юнайтед" действовал от обороны, практически не дав сопернику создать моменты у своих ворот. Гол лондонцы забили после подачи углового и индивидуальной ошибки Погба.

После перерыва ситуацию изменил гол манчестерцев, которые создали момент почти не откуда. После этого подопечные Моуриньо стали действовать агрисивнише в атаке, стала выигрывать больше мячей, проснулся какой-то голод в атакующих футболистов, за счет перехватов начали выглядеть опаснее на контратаках, забили второй гол.

"Манчестер Юнайтед" последние годы неизменно проигрывал на поле "Челси"

В принципе, "Манчестер Юнайтед" достаточно хорошо защищал результат этого матча, "Челси" в концовке трудно получить моменты. Но где-то не хватило концентрации - один эпизод позволил "Челси" уйти от поражения. Хотя по совокупности моментов ничья - справедливый результат.

Как этот результат скажется на будущем Моуриньо? Думаю, сейчас в португальского специалиста не возникнет вопросов. "Манчестер Юнайтед" последние годы неизменно проигрывал на поле "Челси". В этом сезоне лондонцы вообще не уступали, идут среди лидеров АПЛ. Не скажу, что позиции Моуриньо прочные, но эта ничья в Лондоне не должна кардинальным образом сказаться на дальнейшей карьере тренера во главе "Манчестер Юнайтед". Тем более перед этим была победа над "Ньюкаслом". В информационном плане ситуация вокруг него успокоилась. Но все может измениться в один момент. Этого никто не может предсказать", - сказал Громиков.

Видео ничьей "Челси" - "МЮ":

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кризис в "Манчестер Юнайтед": Моуриньйо конфликтует с лидером команды - відео

После 9 туров "Манчестер Юнайтед" набрал 14 очков - 4 победы, 2 ничьи и 3 поражения.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, скажется ли ничья с "Челси" на будущем Моуриньйо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть