Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 18:57

Эксклюзив Андрей Шевченко: "У меня ис Моуринью все в порядке"

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко, 30 лет, в прошлый понедельник прилетел в Киев. Сразу с бориспольского аэропорта он отправился в квартиру родителей. Потом прибыл в лагерь сборной Украины в Кончу- Заспу.

На вторничную тренировку сборной Шевченко выходит, не торопясь. Он в тапочках, в руках бутсы. На левой руке - браслет. На шее - золотая цепочка. Улыбается, говорит, что готов ответить на вопросы "ГПУ".

Как настроение?

- Прекрасное. Давно не был на родине, не видел друзей.

Тренер сборной Украины Андрей Баль говорил о ваших проблемах со спиной. Как в настоящее время чувствуете себя?

- Хорошо. Травму я получил в конце июля, когда "Челси" завершал турне Северной Америкой. Играть в полную силу не мог. Восстановился только на прошлой неделе, когда на полную силу начал тренироваться с "Челси". Завтра с Узбекистаном буду играть. Для меня это очень хорошо.

Блохин говорит, что 90 минут на поле вы провести не готовы. Хотите играть в первом тайме или после перерыва?

- Я никогда не выбираю, когда выходить на поле. Все будет зависеть от тренера, от моего движения на футбольном поле.

Что скажете о завтрашнем сопернике - сборной Узбекистана?

- Матч у нас товарищеский. Есть много молодых игроков, им поединок пойдет на пользу. Об узбеках ничего не скажу - не знаю эту команду. Нам нужно больше моделировать свою игру перед ближайшими официальными поединками против Грузии и Италии.

Специалисты утверждают, что Украине будет тяжело преодолеть отборный этап и попасть в финальную стадию Евро-2012. Согласны с этим?

- Полностью. Узнав о результатах жеребьевки, я об этом сказал сразу. Играть с двумя самыми сильными командами мира, Италией и Францией, никому не пожелаешь. Откровенно: мы не - ведущая футбольная держава мира. В Италии и Франции больший выбор исполнителей, более сильные национальные чемпионаты. Но шанс у нас есть, и Украина еще поборется. Все будет зависеть от того, как мы проведем матчи, которые остались.

Допустим, что Украина обыгрывает Грузию, Фарери. Какой из домашних матчей будет решающим - против Италии или Франции?

- Думаете, с шотландцами будет легко. Каждый матч для нас сейчас определяющий. Потеря очков - потеря путевки на Евро-2008.

Почему вы не выходите в основном составе "Челси"?

- Я не хочу сейчас говорить о клубных делах.

Однако поговаривают о ваших проблемах с тренером "Челси" Жозе Моуринью. Это правда?

- Не верьте никаким слухам. У меня из Моуринью все нормально.

6 сентября "Динамо" будет играть товарищеский матч с "Миланом". Вы примете участие в этом поединке?

- Нет. Не знаю даже или посещу его - это решать Блохину. 4 сентября я провожу свой благотворительный матч - "друзья Шевченко" против команд звезд итальянской эстрады. Будут братья Клички, Вакарчук, Медведев. После поединка состоится концерт. Всех приглашаю. Но сразу скажу: 4 сентября не будет играть ни одного сборника - украинского или итальянского.

"Газета по-украински".
Сейчас вы читаете новость «Эксклюзив Андрей Шевченко: "У меня ис Моуринью все в порядке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи