Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 15:06

Экс-игрока донецкого "Металлурга" обидели расистскими выходками

Страсти у южноамериканцев бьют не только на футбольных полях. Перуанский футболист Андрес Мендоса, в прошлом защищавший цвета донецкого "Металлурга", обвинил Федерацию футбола Перу в расизме.


Причиной обвинения стало то, что она не сократила ему срок отлучения от национальной сборной за участие в вечеринке — в отличие от трех других игроков. После товарищеского матча в ноябре прошлого года Клаудио Писарро, Джефферсон Фарфан, Сантьяго Акасьете и Мендоса провели веселый вечер в компании с женщинами. Федерация решила их наказать и вывела на полтора года из состава сборной.

Теперь дисквалификацию уменьшили на три месяца всем, кроме Мендосы, что вызвало возмущение у нападающего бухарестского "Стяуа".

"Я первым извинился перед федерацией, я не пил алкоголь и не принимал участия ни в какой оргии", — негодует игрок, не сомневающийся в том, что более лояльное отношение к трем другим футболистам связано с цветом кожи. Как уверяет Мендоса, один из деятелей федерации однажды сказал ему, что он не умеет читать, а казначей этой организации обозвал "грязным негром", пригрозив закрыть перед ним дверь в национальную команду, сообщает "СЭ".

Сейчас вы читаете новость «Экс-игрока донецкого "Металлурга" обидели расистскими выходками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи