Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 19:25

Экс-баскетболист НБА написал книгу о проблемах гомосексуалистов

Одно из британских издательств опубликовало книгу "Человек в середине" Джона Амаечи, ставшего первым баскетболистом в НБА (и шестым в профессиональном американском спорте), кто открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В своей книге бывший игрок "Орландо", "Кливленда" и "Юты" рассказал о тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться за годы пребывания в НБА. В столице мормонов, городе Солт-Лейк-Сити, Амаечи был вынужден искать убежище от гнева общественности в гей-клубах, а наставник "Юты" Джерри Слоун и лидер "Джаз" Карл Мэлоун открыто выражали неприязнь из-за сексуальной ориентации баскетболиста.

В свою очередь, Амаечи приводит мнение плеймейкера "Майами" прошлых лет Тима Хардуэя, который заявлял, что обо всех случаях подобного отношения к гомосексуалистам должно быть известно комиссионеру НБА Дэвиду Стерну, а инициаторы наказаны.

Главная идея книга Джона Амаечи в том, что личная жизнь игроков НБА не должна мешать нормальным взаимоотношениям внутри коллектива.

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Экс-баскетболист НБА написал книгу о проблемах гомосексуалистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі