Ексклюзивы
понедельник, 25 августа 2008 18:09

Египетских олимпийцев накажут

Президент Египта Хосни Мубарак распорядился создать комиссию для расследования причин неудачного выступления национальной сборной на летней Олимпиаде в Пекине.

"Президент поручил создать комиссию для оценки результатов команды на Олимпиаде в Пекине, а также для выяснения причин падения уровня спортсменов и команд в различных видах спорта", - говорится в сообщении египетской правительственной комиссии.

Комиссии также предстоит выявить виновных в провале египетских спортсменов и определить им соответствующее наказание. Возглавит комиссию государственный министр по юридическим вопросам и парламентским делам Муфид Шахаб, сообщает "РИА Новости".

Египетская сборная завоевала лишь одну бронзовую награду в дзюдо. В целом, сборные арабских стран выступили крайне неудачно на Олимпиаде в Пекине.

Как писала в понедельник межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", представители арабского мира с населением более 200 миллионов человек, завоевали лишь восемь олимпийских наград, среди которых два "золота", три "серебра" и три "бронзы". 
Сейчас вы читаете новость «Египетских олимпийцев накажут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть