Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 12:46

Дзинзирук хотел защищать свой пояс в США

Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе украинец Сергей Дзинзирук 18 октября в Германии проведёт пятую по счёту защиту своего чемпионского титула. Соперником украинца будет восходящая звезда профессионального бокса колумбиец Хоэль Хулио.

23-летний южноамериканец имеет впечатляющий послужной список: 35 боёв на профессиональном ринге, из которых 34 победы (31 - нокаутом). Специалисты уверены, что для украинца это будет самый сильный соперник в карьере после пуэрториканца Даниэля Сантоса, у которого Сергей и отобрал чемпионский титул в декабре 2005 года.

"Меня не пугает послужной список соперника и мнения экспертов, – заявил Дзинзирук в интервью газете "Жизнь". – На данный момент мне мало что известно про Хулио. Но вскоре в Гамбурге нам передадут видео нескольких его боёв. Уже тогда мы с моим немецким наставником Михаэлем Тиммом внимательно их просмотрим, проанализируем и сделаем свои выводы о сильных и слабых сторонах оппонента. Конечно, неплохо, что я буду боксировать в почти домашней для себя Германии. Но я был бы не против провести этот поединок в США, где сейчас находится резиденция южноамериканца. Мне вообще давно хотелось выступить на американской территории. Но раз "Юниверсум" выиграл торги, то с удовольствием выйду в немецкий ринг".

"Чемпионат"

Сейчас вы читаете новость «Дзинзирук хотел защищать свой пояс в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть