Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2018 11:06

Джошуа победил Поветкина в стиле Кличко

 

Прошлой ночью в Лондоне, на стадионе "Уэмбли", в бою за три основные чемпионские титулы в супертяжелом весе - WBA (Super), IBF и WBO - встретились два бывших соперника Владимира Кличко. Обладатель титулов британец Энтони Джошуа в седьмом раунде сначала отправил претендента из России Александра Поветкина в нокдаун, а когда тот поднялся - нокаутировал его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие бои были определяющими в карьере Владимира Кличко

Бой сложился для многих неожиданно. Поветкин очень хорошо выглядел в начальных раундах. Много маневрировал, сближался и, главное, попадал. Джошуа понадобилось раундов 3-4 чтобы подстроиться под манеру соперника. А когда российский ветеран начал уставать, британец сразу подключил правую руку и завершил поединок - в стиле Владимира Кличко.

Это была второе поражение в карьере Поветкина - и первое досрочное. "Витязю" 39 лет и он, вероятно, потерял последний шанс стать полноценным чемпионом мира. Предыдущий раз на вершину россиянина не пустил Владимир Кличко - 5 лет назад.

"Витязь" , вероятно, потерял последний шанс стать полноценным чемпионом мира

Джошуа свой следующий поединок проведет 13 апреля также на "Уэмбли". Вероятно, соперник определится 1 декабря в бою чемпиона WBC американца Деонтея Уайлдера и британца Тайсона Фьюри.

Перед боем Джошуа - Поветкин состоялась первая встреча абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика с будущим соперником, британцем Тони Белью. Они проведут поединок 10 ноября в Манчестере. На кону будут стоять все пояса Усика. А в понедельник, 24 сентября, в Манчестере состоится первая пресс-конференция соперников.

Сейчас вы читаете новость «Джошуа победил Поветкина в стиле Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи