Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 08:31

Джермену Тейлору не удалось взять реванш у Келли Павлика (ФОТО)
7

16 февраля в Лас-Вегасе, США чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик победил в матче-реванше единогласным решением судей бывшего обладателя этих титулов Джермена Тейлора. Поединок проходил в промежуточной весовой категории до 166 фунтов (75,3 кг), и все раунды прошли в достаточно равной борьбе. Павлик был более активен и выбросил почти в два раза больше ударов, чем Тейлор, который был точнее в своих атаках. В отличие от их первого поединка, в котором Павлик побывал в нокдауне, но затем сумел в седьмом раунде нокаутировать Тейлора, матч-реванш обошелся без нокдаунов, и после окончания двенадцатого раунда все судьи отдали победу Павлику со счетом 115-113, 116-112 и 117-111.

Опубликованная после боя статистика ударов показала заметный перевес Павлика в этом компоненте. Он сумел нанести 267 точных ударов, из них 144 джеба и 123 силовых удара, на что Тейлор ответил 178 точными ударами (102 джеба и 76 силовых ударов). Действия Тейлора были эффективнее — процент точных попаданий составил 39% против 32 у Павлика, однако за весь бой Тейлор выбросил 456 ударов, а Павлик 845.

После боя Тейлор отдал должное своему сопернику, хотя и был недоволен решением судей: "На мой взгляд, поединок был достаточно равным, и я думал, что победа останется за мной. Я выиграл начало поединка, к концовке поединка он сумел выровнять ситуацию, однако я полагал, что сделал достаточно для победы. Он сильный соперник, я отдаю ему должное".

Теперь Павлику предстоит провести в июне месяце первую защиту своих чемпионских титулов в среднем весе. Ожидается, что его соперником станет ирландец Джон Дадди, однако его может заменить и экс-чемпион мира в трех весовых категориях Феликс Тринидад.

Аllboxing.ru
Сейчас вы читаете новость «Джермену Тейлору не удалось взять реванш у Келли Павлика (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть