Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 12:03

Джеймс установил новый рекорд НБА

Форвард клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс стал самым юным игроком в истории североамериканской лиги, которому удалось достичь отметки в 9000 набранных очков. Джеймс побил рекорд одного из самых ярких баскетболистов современности Коби Брайанта, улучшив его достижение на полтора года.

Игрок "Кливленда" достиг отметки в 9000 очков в ночь с 17 на 18 декабря в матче регулярного чемпионата против "Милуоки". В этой встрече Джеймс набрал 31 балл за результативность и помог своей команде добиться победы со счетом 104:99 (во втором овертайме). После этого матча в активе баскетболиста стало 9028 набранных за карьеру очков.

17 декабря Джеймсу было 22 года и 352 дня, в то время как Брайант набрал 9000 очков в возрасте 24 лет и 127 дней. После игры с "Милуоки" Джеймс отметил, что установленное им достижение имеет для него большое значение и стало возможным, благодаря работе в летнем тренировочном лагере, информирует www.lenta.ru.



Сейчас вы читаете новость «Джеймс установил новый рекорд НБА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть