суббота, 16 декабря 2017 14:58

Две украинские биатлонистки завершили в топ-10 гонку преследования на Кубке мира

Сестры Семеренко не дотянули до медалей в гонке преследования во Франции. Фото: xsport.ua

Сегодня, 16 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону во Франции прошла женская гонка преследования.

Украинка Вита Семеренко не смогла добыть еще одну медаль, стартовав третьей в гонке.

Вита закрыла все мишени на первых трех огневых рубежах и держалась в тройке лучших. Но в решающий момент допустила три промаха и откатилась на 8-е место.

Еще одна украинка Валя Семеренко с одним промахом разменяла седьмую стартовую позицию на девятую.

Выиграла же гонку преследования немка Лаура Дальмайер. Второй финишировала Анастасия Кузьмина. "Бронза" досталась Лизе Виттоцци.

30. Елена Пидгрушная (0+0+1+0) +2:40.8

После гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в топ-10 общего зачета оказалось сразу 3 украинские биатлонистки.

Лучшая позиция среди украинок у Вали Семеренко – 7-я (202 очка), Вита Семеренко с 194 очками поднялась на 8-е место, а Юлия Джима из-за пропуска пасьюта опустилась на 9-ю строчку (189 очков).

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде украинка Юлия Джима сумела завоевать две "бронзы" в индивидуальной гонке и спринте. А уже в австрийском Хохфильцене украинские биатлонистки завоевали "серебро" эстафеты.

Также на этапе в Анси Вита Семеренко успела завоевать "бронзу" в спринтерской гонке.

Сейчас вы читаете новость «Две украинские биатлонистки завершили в топ-10 гонку преследования на Кубке мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua