Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 09:53

Дунга и Элано о перспективах Вилльяна в Донецке

Главный тренер сборной Бразилии Дунга снова критиковал молодых игроков, которые уезжают из Бразилии, сообщает Террикон.

На этот раз речь шла о полузащитнике Вилльяне, который переходит в украинский "Шахтер" за 19 миллионов долларов и нападающем Алешандре Пато, за которого итальянский "Милан" заплатит 30 млн..

- Плохо, когда так происходит. В этом возрасте футболисты еще полностью не сформировались, а они уже уезжают за рубеж. Лучше бы они играли в Бразилии, набирались необходимого опыта и технического багажа, чтобы приехать более подготовленными к европейскому футболу, - считает тренер национальной сборной Бразилии.

- Вилльян отлично выглядел в составе "Коринтианса", поэтому и привлек внимание многих европейских клубов. Но он все еще такой футболист, которому нужно очень много работать. Если он будет прогрессировать и демонстрировать хороший футбол, то сможет получить вызов в сборную любого уровня, - добавил наставник бразильской сборной.

Совсем иная позиция у экс-горняка Элано.

- Вилльян правильно поступает, что переходит в "Шахтер", - считает Элано, сейчас защищающий цвета английского "Манчестер Сити". – Эта команда прекрасно организована, а по материальному оснащению не уступает ни одному клубу мира. Все зависит от него, но Виллиан не задержится в Донецке больше двух лет, - заявил Элано в интервью радио "Jovem Pan".

- Необходимо решиться и ехать завоевывать Украину - его класс позволит сделать это. Он быстр и что очень важно, может на скорости с дриблингом обыграть нескольких защитников, которые там встречают соперника не по одиночке, - добавил игрок сборной Бразилии.

Сейчас вы читаете новость «Дунга и Элано о перспективах Вилльяна в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи