Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 13:17

Дудек стал голкипером мадридского "Реала"

Опытный польский вратарь Ежи Дудек, 34 года, подписал контракт с мадридским "Реалом". В "Королевском клубе" Дудек станет дублером Икера Касильяса, информирует www.football.ua.

Нынешним летом контракт с финалистом прошлой Лиги чемпионов, английским "Ливерпулем" у голкипера закончился. Продолжать его не было намерения ни у самого футболиста, ни у наставника клуба Рафаэля Бенитеса.

На польского голкипера претендовало сразу несколько клубов, активнейшими из которых были испанские "Реал" и "Бетис", а также английский "Болтон". Дудек выбрал вариант, где он точно не будет основным.

Реалу", после того как Диего Лопес перешел в "Вильярреал" нужен был надежный дублер Икеру Касильясу на случай непредвиденных обстоятельств. Но также этот человек не должен был жить иллюзиями, и не иметь особенной перспективы для роста.

Руководство клуба рассматривало два варианта - Дудек и итальянец Франческо Тольдо. В результате, выбор лег на бывшего вратаря сборной Польши, а также польского "Сокола", голландского "Фейеноорда" и английского "Ливерпуля".
Сейчас вы читаете новость «Дудек стал голкипером мадридского "Реала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть