Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 19:48

Второй номер навечно закреплен за защитником "Рейнджерс" Личем

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" увековечил второй номер, который принадлежал и теперь всегда будет принадлежать Брайану Личу.

Перед началом матча "Рейнджерс" – "Атланта" в знаменитом "Мэдисоне" произошло событие, которого местные болельщики ждали с нетерпением. В память о заслугах перед клубом Брайана Лича официально выведен из обращения второй номер, под которым, впрочем, после его перехода в 2003 году в "Торонто", все равно никто не играл.

По этому поводу состоялась официальная церемония. Под своды арены был поднят свитер защитника – первого неканадского хоккеиста в истории НХЛ, завоевавшего титул самого ценного игрока плей-офф. Это случилось в 1994 году, когда "Рейнджерс" завоевали свой последний пока Кубок Стэнли после более чем полувекового перерыва. Именно тогда впервые с момента основания, в 1965 году, Conn Smythe Trophy получил американец, который родился в совершенно нехоккейном Техасе.

Источник: "Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Второй номер навечно закреплен за защитником "Рейнджерс" Личем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи