воскресенье, 23 января 2011 11:59

Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в матче с аутсайдером бундеслиги

Один из аутсайдеров чемпионата Германии по футболу "Штутгарт" сумел сыграть вничью в матче с лидером Бундеслиги дортмундской "Боруссией".

Встреча 19-го тура, состоявшаяся в Дортмунде, завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола стал игрок хозяев Марио Гетце на 43-й минуте, а "Штутгарт" отыгрался за пять минут до финального свистка благодаря точному удару Павла Погребняка, который отправил мяч в верхний угол ворот после симпатичной комбинации гостей.

Стоит отметить, что этот гол позволил россиянину с шестью мячами стать лучшим снайпером команды в нынешнем сезоне.

У "Штутгарта" стало 16 очков, он занимает 17 место в турнирной таблице. Хуже дела только у "Боруссии" из Менхенгладбаха, у которой 13 баллов и на одну проведенную игру меньше.

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп остался несколько разочарован итогом встречи.

"Мы конечно же разочарованы таким результатом, но жизнь на этом не заканчивается, - заявил Клопп. – Нам не удалось реализовать большое количество моментов, а в концовке начали еще и терять мяч. Это в итоге позволило "Штутгарту" играть на контратаках, чем он и воспользовался".

Боруссия Д – Штутгарт – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Гетце (43), 1:1 – Погребняк (85).

По материалам Newsru, Советский спорт

Сейчас вы читаете новость «Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в матче с аутсайдером бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua